Wir sind in Verbindung!

Lehrerinnen und Lehrer der Peter Petersen Landesschule

Sabine Fellhofer
in Karenz
s.fellhofer@lss-isidor.ac.at
Waltraud Huber
in Bildungskarenz
w.huber@lss-isidor.ac.at
Petra Klimek
Klassenlehrerin V2
p.klimek@lss-isidor.ac.at Petra Klimek
Tanja Birklbauer
Klassenlehrerin K1
t.birklbauer@lss-isidor.ac.at
Lisa Brunmair
Klassenlehrerin L6
l.brunmair@lss-isidor.ac.at
Lucia Köttl
Teamlehrerin M3/L6
mailto:l.koettl@lss-isidor.ac.at
Caroline Simon
Klassenlehrerin L4
mailto:c.simon@lss-isidor.ac.at
Fabian Rechberger
Klassenlehrer M3
f.rechberger@lss-isidor.ac.at
Verena Engleder
Derzeit im Karenz
v.engleder@lss-isidor.ac.at

ERROR: Content Element with uid "2999" and type "templavoila_pi1" has no rendering definition!

Tamara Hubner
Teamlehrerin L2
t.hubner@lss-isidor.ac.at
Verena Achleitner
Klassenlehrerin K3
v.achleitner@lss-isidor.ac.at
Magdalena Greifeneder
in Karenz
Helga Heilbrunner
Klassenlehrerin L4
h.heilbrunner@lss-isidor.ac.at
Sarah Primetshofer
Klassenlehrer K2
s.primetshofer@lss-isidor.ac.at

ERROR: Content Element with uid "3476" and type "templavoila_pi1" has no rendering definition!

Mitterbucher Katrin
Klassenlehrerin V1
k.mitterbucher@lss-isidor.ac.at
Theresa Stocker
Teamlehrerin M2
t.stocker@lss-isidor.ac.at
Sabine Nader
Teamlehrerin V2
s.nader@lss-isidor.ac.at
Elisabeth Pfeiffer
Betreuungslehrerin, Teamlehrerin
Marlene Lehner
Teamlehrerin L1
m.lehner@lss-isidor.ac.at
Stefanie Rechberger
Klassenlehrerin L1
s.rechberger@lss-isidor.ac.at
Jutta Schartmüller
Klassenlehrerin L3
j.schartmueller@lss-isidor.ac.at
Sabine Geisbauer-Schnapper
Klassenlehrerin L5
s.geisbauer-schnapper@lss-isidor.ac.at
Lisa Stelzmüller
Klassenlehrerin M1
l.stelzmueller@lss-isidor.ac.at
Michaela Zarzer
Teamlehrerin M1
m.zarzer@lss-isidor.ac.at
Simone Grillitsch
in Karenz
s.grillitsch@lss-isidor.ac.at
Doris Vorderwinkler
Klassenlehrerin L2
d.vorderwinkler@lss-isidor.ac.at
Lisa Leitner
Klassenlehrerin M2
l.leitner@lss-isidor.ac.at
Sebastian Grafinger
Teamlehrer L5
s.grafinger@lss-isidor.ac.at
Martina Traxler
Teamlehrerin V1
m.traxler@lss-isidor.ac.at
Judith Rosner
Teamlehrerin L3
j.rosner@lss-isidor.ac.at